Открывая конференцию, временный поверенный в делах Казахстана в Армении Канат Хасенов информировал участников конференции об основных направлениях развития туризма в нашей стране, ознакомил аудиторию с предстоящими международными мероприятиями в стране, включая зимнюю Универсиаду-2017, международную специализированную выставку ЭКСПО-2017.
Казахстанский дипломат также ознакомил участников конференции с целями и задачами Плана нации «100 конкретных шагов», объявленного Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.
На конференции выступил представитель министерства экономики Армении Мехак Апресян, который подчеркнул важность и актуальность выдвинутой Казахстаном тематики и рассказал о развитии туристского потенциала Армении, предложив усилить сотрудничество наших стран в данном направлении.
Координатор информационного ресурсного центра экотуризма Казахстана Айгуль Исагулова ознакомила присутствующих с широкими туристскими возможностями Казахстана и презентовала программу развития туризма Казахстана до 2020 года.Руководитель внутреннего и въездного туризма казахстанской туристской ассоциации Раушан Сартаева проинформировала армянских коллег о современном состоянии индустрии туризма Казахстана и возможностях создания совместных проектов по продвижению туристского продукта за рубежом.
В свою очередь, эксперт по вопросам экономической интеграции Лусине Тумян сообщила о проводимых мероприятиях между странами в вопросе участия Армении в специализированной выставке ЭКСПО-2017, отметив высокий уровень организационных работ со стороны Казахстана. В ходе конференции представители туристских организаций Казахстана и Армении обсудили возможности активизации сотрудничества в туристской сфере.
По итогам мероприятия были распространены брошюры с текстом Послания «Нұрлы жол — Путь в будущее» на армянском языке и материалы о социально-экономическом и общественно политическом развитии Казахстана.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства