Россия сегодня отмечает относительно молодой праздник — День народного единства, который в официальном календаре появился всего 9 лет назад. Одними из первых на торжества вышли жители Владивостока. Сотни горожан возложили цветы на Корабельной набережной. К процессии присоединился ветеран из Курска, который специально к празднику он привез капсулу с землей, взятой с полей знаменитой битвы Великой Отечественной, передает НТВ.
В народных гуляньях приняли участие и воспитанники детского морского центра, и представители национальных диаспор в традиционных костюмах. Всего в регионах пройдут сотни акций, начиная от концертов и флешмобов и заканчивая марафонскими забегами.
В Москве безопасность будут обеспечивать свыше 12 тысяч полицейских. Красную площадь закроют для посетителей, а часть московских улиц перекроют по причине массового шествия под названием «Мы едины». Ограничения коснутся центра города. Нельзя будет проехать по Театральному проезду, Тверской, Моховой, улицам Маршала Бирюзова и Охотному Ряду.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу