Евро: созерцай и действуй - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Евро: созерцай и действуй

Евро: созерцай и действуй

Евро/доллар начал новую неделю спокойно – впереди нейтральная сессия с практически пустым макроэкономическим календарём, политических взрывов на развивающихся площадках, вроде бы, не ожидается. И вообще, последняя неделя февраля и зимы так и должна пройти: тихо на рынке и с метелями за окном.

  • 24 Февраля 2014
  • 476
Фото - Caravan.kz

Несмотря на то, что неделя будет достаточно насыщена релизами вопреки привычкам инвесторов, реакции на них могут быть размытыми. Участники рынка изрядно устали от домыслов, анализа, планов и предсказаний – эту неделю можно использовать для того, чтобы перетасовать свой портфель под мартовские движения, которых может оказаться даже слишком много. Там и заседание ЕЦБ, на котором нужно будет что-то решать с новыми этапами стимулирований, и отчёты по рынку труда США, и очередное после перерыва заседание Федрезерва.

Пока же стоит присмотреться к комментариям официальных монетарных властей еврозоны и особенно пристально отследить любые макроэкономические отчёты по Германии. Теперь уже ясно, насколько тяжело германской экономике даётся любое прибавление ВВП. Сегодня днём увидит свет релиз по индексу делового оптимизма IFO за февраль, не исключено небольшое укрепление.
Евро/доллар останется в рамках значений 1,3680-1,3800, это для инструмента сейчас самый комфортный диапазон. Впрочем, любые новости, связанные с монетарной политикой ФРС США, могут выбить пару из этого коридора – его границы очень хрупкие.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта