Наводнение в Европе: трое погибших - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наводнение в Европе: трое погибших

Наводнение в Европе: трое погибших

Мощное наводнение, обрушившееся на страны Западной и Центральной Европы, на сегодня уже унесло жизни нескольких людей.

  • 3 Июня 2013
  • 1131
Фото - Caravan.kz

Под сильнейшим ударом остаются Чехия, Германия и Австрия: в Чехии погибли 2 человека, 4 пропали без вести; в Австрии погиб 1, пропали 2 человека. Также есть пропавшие без вести и в Германии, количество которых не указывается.

В ряде регионов Германии — Баварии, Баден-Вюртемберге, Саксонии и Тюрингии объявлено чрезвычайное положение, и обстановка обостряется. В минувшую ночь на ряде участков р.Рейн было приостановлено водное сообщение. Тысячи жителей эвакуированы из своих домов. Федеральный канцлер Ангела Меркель заверила, что пострадавшим от наводнения регионам будет оказана вся необходимая помощь. В правительстве страны будет создан кризисный штаб на уровне статс-секретарей МВД, минобороны и минфина.

По информации МИД РК, среди пострадавших и пропавших без вести казахстанцы не числятся, однако при необходимости дипломатическая служба нашей страны готова начать эвакуацию граждан из европейского региона, в том числе из Чехии, если поступит соответствующая просьба. Это следует из официального сообщения пресс-секретаря МИД Нуржана Айтмаханова.
«По поступившей информации нашей миссии из этой страны, граждан Казахстана среди пострадавших нет. Если просьба об эвакуации будет запрошена со стороны наших граждан, то соответствующие меры будут приняты», — заявил он.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта