Его цель — улучшение положения трудовых мигрантов Центральной Азии путем принятия мер по содействию эффективному управлению миграционными потоками в Центральной Азии, пропаганды прав мигрантов, предотвращения их дискриминации в обществе, ксенофобии и социального отчуждения, улучшения их уровня жизни посредством оказания различных услуг.
Сумма гранта ЕС на реалллизацию проекта составила 300 тысяч евро.
«Ни для кого не секрет, что трудовых мигрантов могут вовлечь в трудовое рабство, проституцию, есть такое еще понятие, как трафик людей, когда людей используют, эксплуатируют, нарушают их права, ущемляют их человеческое достоинство. Все это общеизвестные факты. При поддержке международных организаций мы с 2008 года занимаемся этими проблемами, помогаем им, обучаем, с ними работают наши юристы», — прокомментировал начало проекта президент национального общества «Красного полумесяца в РК» Еркебек Аргымбаев.
Проект будет действовать в Казахстане до конца 2015 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина