Употребление таких продуктов наносит вред организму, являясь причиной аллергии, а порой и необратимых тяжелых заболеваний. Особенно уязвимы дети, беременные женщины и люди в период восстановления после операций и болезней.
Во всем мире гарантией безопасности и качества продуктов питания служат сертификаты BIO. Увидев такую маркировку на продукте покупатель может быть уверен: продукция прошла контроль от семян до упаковки, это 100% натуральной продукт, без синтетических добавок, выращенный по органическим стандартам.
Подавляющие большинство казахстанцев хотят употреблять в пищу натуральные продукты из экологически чистых мест. Такие данные показало исследование, проведенное компанией Biomarket.
Однако здесь возникает другой вопрос: какие продукты можно считать полезными и где их искать?
Казахстанцы о продуктах с сертификатами BIO знают мало в силу их отсутствия в местных магазинах. Только 14% респондентов, согласно исследованиям Biomarket видели и потребляли подобные продукты за рубежом. Однако скоро такая возможность выбора здоровой пищи появится и у казахстанцев, в первую очередь – у жителей столицы. Первый супермаркет натуральных продуктов Biomarket разместится в новом жилом комплексе Riverside Appartments, спроектированном в стиле середины 19-века и удобно расположенном на стыке правого и левого берега. Создатели Biomarket, видят в своем деле важную миссию – оградить своих покупателей от вредных продуктов, содержащих в себе различные химикаты, гормоны роста и генные мутации. Развивать культуру здорового питания на качественно новом уровне в стране, воспитывая новое поколение казахстанцев, ответственных за свой выбор.
Biomarket открывается по адресу: г.Астана, пр.Сары Арка, 8 (комплекс Riverside Appartments)
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина