Правительство приняло проект по уточненному бюджету на 2013 год - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство приняло проект по уточненному бюджету на 2013 год

Правительство приняло проект по уточненному бюджету на 2013 год

Сегодня, 14 мая, Правительством РК был принят проект по уточненному бюджету Республики Казахстан на текущий, 2013 год.

  • 14 Мая 2013
  • 753
Иллюстрация Caravan.kz

Планы доходов республиканского бюджета на 2013 год (без учета поступления трансфертов) уточнены в сторону уменьшения на 226,1 млрд. тенге и определены в сумме 3 трлн. 588,2 млрд. тенге — сообщил, выступая с докладом об уточнении бюджета, министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
В целом расходы республиканского бюджета на 2013 год предусматриваются в сумме 6 099 млрд. тенге со снижением по сравнению с утвержденным бюджетом на 121,3 млрд. тенге.
Также министр отметил, что уменьшение поступлений в бюджет прогнозируется: по налоговым поступлениям на 231,1 млрд. тенге; по неналоговым поступлениям планы уточнены с увеличением на 16,9 млрд. тенге, что составляет 75,7 млрд. тенге; по поступлениям от продажи основного капитала план уменьшен на 11,8 млрд. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина