Как сообщают немецкие СМИ, в среду по всей Германии бастовало около 3,5 тыс. почтальонов, в результате чего адресатам не было доставлено 2,4 млн. писем и более 100 тыс. бандеролей и посылок. Сегодня работу прекратили сотрудники сортировочных центров «Deutsche Post».
Это привело к серьезным сбоям в доставке корреспонденции и посылок. Такая форма забастовки имеет стратегическую функцию, поскольку почтовые отправления просто не сортируются и поэтому не попадают к адресатам.
Профсоюзы призвали остановить работу 750 сотрудников сортировочных центров. Следующий раунд переговоров с работодателем намечен на 25 апреля, и до этого времени могут быть проведены новые забастовки.
Вчера и сегодня многие немцы столкнулись с нарушением графика работы почты и проблемами получения корреспонденции.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства