Конверт с ядом Обаме прислал двойник Элвиса - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+11 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Конверт с ядом Обаме прислал двойник Элвиса

Конверт с ядом Обаме прислал двойник Элвиса

Американец, которого подозревают в отправке писем с рицином Бараку Обаме и сенатору от Миссисипи Роджеру Викеру, подрабатывал двойником Элвиса Пресли.

  • 18 Апреля 2013
  • 904
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press. Как выясняется, подозреваемый, Пол Кевин Кертис, полагал, что ему удалось раскрыть заговор с целью продажи на черном рынке человеческих органов и частей тел.
Кроме того, как следует из материалов, размещенных Кертисом в интернете, он был уверен, что существует и заговор правительства, направленный против него лично: якобы «различные силы в правительстве, ФБР и полицейских департаментах» пытались опорочить его репутацию и помешать его деятельности в сфере музыки кантри. Также Кертис считал, что власти несправедливо обходятся с его бизнесом — компанией The Cleaning Crew, которая занимается уборкой помещений.
Письма, адресованные Викеру и Обаме и содержавшие подозрительный порошок, были обнаружены в официальной корреспонденции соответственно 16 и 17 апреля. Как показала предварительная проверка, в конвертах находился рицин — смертельный яд растительного происхождения. Оба письма были отправлены из Мемфиса, штат Теннесси — города, которому посвящена одна из известнейших песен Элвиса Пресли и который расположен примерно в 160 километрах от дома Кертиса в Коринфе, штат Миссисипи.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина