В необходимости проведения Премии в Казахстане уверена Нина Осовицкая, консультант проекта «Премия HR-бренд», эксперт и автор серии книг по HR-брендингу: «Семь лет назад, когда проект запускался в России, о работе над имиджем работодателя знал лишь узкий круг профессионалов и при запросе «HR-бренд» в поисковике выходило всего 2-3 ссылки, то сегодня выйдет несколько страниц. Компания HeadHunter, как эксперт рынка труда, понимает значимость нового вида брендинга, в первую очередь, для самих компаний: ведь от того, насколько удовлетворен и доволен будет сотрудник напрямую зависит лояльность клиентов и финансовые показатели». В компаниях с сильным HR-брендом отмечаются более низкие показатели текучести кадров, намного быстрее и качественнее закрываются вакансии, в том числе и редкие (когда требуется высококвалифицированные специалисты узкого профиля), за счет привлекательного имиджа работодателя также сокращаются затраты на дополнительные расходы по привлечению персонала.
Успешный опыт проведения Премии в России показал, что с каждым годом возрастает не только интерес и количество заявленных номинантов, но и качество предоставляемых проектов. «Я уверена, что работодатели Казахстана работают с HR-брендом и обязательно представят свои лучшие проекты и поделятся опытом друг с другом», — считает Анна Глумова, руководитель проекта «Премия HR-бренд Россия».
Регистрация номинантов началась в марте текущего года и завершится 15-го июля. Именно с этого времени жюри (в состав которого войдут независимые эксперты в области HR, маркетинга и PR, брендинга и консалтинга казахстанского и российского рынков) начнут кропотливую работу по изучению проектов. Как отметила Сакиева Марина, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан, уже многие компании изъявили желание участвовать в Премии, тем не менее их точное количество определится в середине лета.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства