Андрей Лошак оставил должность редакционного директора Esquire - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Андрей Лошак оставил должность редакционного директора Esquire

Андрей Лошак оставил должность редакционного директора Esquire

Слухи об уходе Лошака появились в твиттере вечером 21 января.

  • 23 Января 2013
  • 864
Иллюстрация Caravan.kz

Журналист Андрей Лошак оставил должность редакционного директора Esquire. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на «Газета.ру», получившую информацию от самого Лошака.
Лошак заметил, что ушел с должности, так как собирается заняться другими проектами. При этом журналист продолжит сотрудничать с журналом: он будет курировать репортажи и сам делать материалы для издания.
Как уточнил в комментарии «Ленте.ру» главный редактор Esquire Дмитрий Голубовский, Андрей Лошак будет «заниматься какими-то большими, долгосрочными историями, а не текущими делами номера». При этом, название для новой должности Лошака пока не придумано, а в «поминальнике» свежего номера издания Лошак все еще значится редакционным директором.
Кроме того, отныне именно Голубовский будет писать колонки редактора, которыми начинается каждый номер журнала. На протяжении всего последнего года эти колонки писал Лошак.
Андрей Лошак был назначен редакционным директором Esquire в октябре 2011 года. Должность редакционного директора была введена после ухода из издания главного редактора Филиппа Бахтина, которого сменил Дмитрий Голубовский. В интервью «Ленте.ру» Голубовский объяснял тогда, что, помимо написания колонок, Лошак будет вместе с редакцией «придумывать журнал», но при этом продолжит работу над своими телевизионными проектами.
В августе 2012 года на телеканале НТВ вышел фильм Лошака «Россия. Полное затмение». Пятисерийный проект был выполнен в жанре «мокьюментари» и высмеивал «разоблачительные» фильмы, которые выходят на российском телевидении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столицу прибыл президент Армении

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина