В Бельгии ввели штраф за игру в снежки - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бельгии ввели штраф за игру в снежки

В Бельгии ввели штраф за игру в снежки

В бельгийской Фландрии ввели штраф за игру в снежки. Следить за соблюдением «снежного» порядка должны будут местные полицейские.

  • 23 Января 2013
  • 698
Иллюстрация Caravan.kz

Ввести запрет на метание снежных комков было решено после того, как власти сравнили эту забаву с киданием камнями, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Euromag. По мнению чиновников, подобные игры могут угрожать здоровью детей и взрослых. За нарушение правила о снежках придется платить 100 евро.
В начале 2013 года в странах Европы были зафиксированы сильные снегопады, из-за которых нарушено движение наземного и воздушного транспорта. Занятия во многих образовательных учреждениях в связи с плохой погодой отменены. На территории Фландрии в настоящее время температура варьируется от +2 до -2 градусов по Цельсию.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столицу прибыл президент Армении

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина