Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу облакимата.
«25 сентября аким области Абельгази Кусаинов представил городскому активу нового акима Сарани. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен С.Касимов», — говорится в сообщении пресс-службы акима области.
С.Касимов, 1951 года рождения, образование высшее. Окончил Карагандинский политехнический институт и Академию общественных наук при ЦК КПСС в Москве. По квалификации инженер-механик. После окончания института был направлен в проектный институт «Гипрооргшахтострой».
С 1976 по 1991 год находился на комсомольской и партийной работе. С 1991 по 2000 год работал на заводе отопительного оборудования, где прошел путь от заместителя начальника отдела снабжения до генерального директора ЗАО «Корпорация Арка». С 2000 по 2006 год занимал руководящие должности в коммерческих структурах города Санкт-Петербурга.
С мая 2006 года — на государственной службе, возглавлял отдел аппарата акима Карагандинской области, затем был назначен акимом Октябрьского района города Караганды. С июля 2011 года до назначения С. Касимов являлся заместителем руководителя аппарата акима области.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Два дзюдоиста из Казахстана вышли в финал Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора