Как сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, предполагается рассмотреть Комплекс мероприятий на 2012-2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года. Предметом обсуждения станет также Стратегия сотрудничества государств СНГ в построении и развитии информационного общества и План действий по ее реализации на период до 2015 года.
Предполагается рассмотреть вопрос участия Республики Узбекистан в Договоре о зоне свободной торговли. Будет также обсуждено состояние конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях в странах Содружества. Главам правительств будет представлена информация о ходе работ по созданию в Москве на базе Всероссийского выставочного центра (ранее ВДНХ) постоянно действующих выставок государств Содружества. Участники заседания обсудят Концепцию информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».
Членам Совета глав правительств предстоит принять решение о придании статуса базовых организаций СНГ: «Международному инновационному центру нанотехнологий СНГ» — по научной и инновационной деятельности в сфере нанотехнологий, Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации и Национальному университету государственной налоговой службы Украины — по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере налогов и налогообложения.
Планируется обсудить вопрос создания Региональной консультативной группы на пространстве СНГ в Совете финансовой стабильности, созданном странами «двадцатки» в 2009 году для координации на международном уровне работы национальных финансовых властей и международных организаций в сфере регулирования и надзора в финансовом секторе.
Помимо этого будет рассмотрен ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов деятельности Содружества. Всего в повестку дня включено более двадцати вопросов, затрагивающих различные аспекты интеграционного взаимодействия в рамках Содружества.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Актёр Никита Коньшин: «В 33 года я решил начать новую главу жизни»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице мужчину арестовали за прогулку без одежды
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства