Иван Охлобыстин стал одним из лидеров партии "Правое дело" - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иван Охлобыстин стал одним из лидеров партии "Правое дело"

Иван Охлобыстин стал одним из лидеров партии "Правое дело"

Популярный актер Иван Охлобыстин стал одним из руководителей партии "Правое дело". Об этом сообщил лидер политорганизации Андрей Дунаев.

  • 14 Августа 2012
  • 834
Иллюстрация Caravan.kz

«Сегодня решением президиума федерального политсовета партии единогласно утвердили Ивана Охлобыстина главой высшего совета партии», — написал Дунаев в Facebook, передает Newsru.Com.
Слухи о том, что актер может возглавить «Правое дело», появились еще в прошлом году. Сам Охлобыстин этой весной создал собственную политическую партию «Коалиция Небо», которая пока не зарегистрирована. В основу политической и идеологической программы положена «Доктрина 77», которую актер презентовал в сентябре прошлого года в Москве. Кстати, тогда же Охлобыстин заявил чуть ли не о желании баллотироваться в президенты.
Что касается партии «Коалиция Небо», то актеру, по его словам, было предложено стать духовным лидером организации, но он счел себя недостойным того. Он заявил, что предполагает сначала помочь партии организоваться, а потом дистанцироваться от нее: «Я буду неофициальным духовным наставником партии, духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство».
Прямое руководство, судя по всему, актер будет осуществлять в «Правом деле». Свое назначение главой высшего совета партии Охлобыстин пока никак не прокомментировал.
Иван Охлобыстин — российский актер, режиссер, писатель и драматург. Также является священником Русской православной церкви, но в настоящий момент по собственному желанию отстранен от священнослужения. Снимался во многих фильмах, получил около 50 кинематографических наград. В 2001 выступил сценаристом и актером фильма «Даун Хаус» режиссера Романа Качанова. С 2010 снимается в сериале «Интерны».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина