Главной целью внешней политики Казахстана остается обеспечение безопасности страны - Глава государства - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Главной целью внешней политики Казахстана остается обеспечение безопасности страны - Глава государства

Главной целью внешней политики Казахстана остается обеспечение безопасности страны - Глава государства

Главной целью внешней политики Казахстана остается обеспечение безопасности страны, суверенитета и территориальной целостности, укрепление международного авторитета Казахстана.

  • 20 Апреля 2012
  • 1979
Иллюстрация Caravan.kz

Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел РК, передает «Казинформ».

«Время требует постоянного совершенствования работы МИДа и постоянной корректировки нашей с вами совместной деятельности. С учетом этого, по моему поручению, в прошлом году были внесены некоторые коррективы в нашу Концепцию внешней политики 2009 года, и в этом году принята Стратегия национальной безопасности Казахстана. Надо руководствоваться этим документом и выстраивать работу в соответствии с его положениями», — сказал Н. Назарбаев.

Президент отметил, что главным вектором развития Казахстана определена социально-экономическая модернизация, и нужно эффективно использовать внешнеполитический инструментарий для решения насущных задач, которые стоят перед казахстанским обществом.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Часть Алматы останется без воды

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства