Об этом сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на РИА Новости.
В избирательные бюллетени внесены имена действующего президента Нурсултана Назарбаева и еще трех кандидатов — лидера Компартии Казахстана Жамбыла Ахметбекова, лидера партии патриотов сенатора Гани Касымова и лидера экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизова. Графы "против всех" в бюллетенях нет.
"Из зарегистрированных в списках в Москве 1725 граждан на 12.00 мск распорядились своими бюллетенями 1017 человек, что позволяет нам говорить о том, что выборы в наших "зарубежных" масштабах состоялись", — сказал в воскресенье советник-посланник посольства Казахстана Михаил Литвинов, глава избирательной комиссии.
Среди проголосовавших — руководители казахстанских учреждений и организаций в России, сотрудники диппредставительства, студенты московских вузов.
Как отметил дипломат, голосование проходит спокойно и организованно.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы выявили 194 автомобиля с превышением норм вредных выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства