В посольстве РК в Узбекистане активно идет голосование за кандидатов в президенты Казахстана - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В посольстве РК в Узбекистане активно идет голосование за кандидатов в президенты Казахстана

В посольстве РК в Узбекистане активно идет голосование за кандидатов в президенты Казахстана

В посольстве РК в Узбекистане активным ходом идет голосование за кандидатов в президенты Казахстана, сообщает Казинформ.

  • 3 Апреля 2011
  • 891
Иллюстрация Caravan.kz

В соответствии с установленным порядком избирательный участок №145 в Посольстве РК в РУ был открыт в 06.00 по местному времени и с 07.00 началось голосование граждан Казахстана, находящихся на территории Узбекистана.

Как сообщил в интервью агентству председатель избирательной комиссии избирательного участка №145, советник-посланник посольства РК в Узбекистане Валихан Туреханов, на сегодняшний день на консульском учете в посольстве состоят 2 325 граждан Казахстана. «Подготовка к выборам президента Республики Казахстан была проведена большая. Наши сотрудники непосредственно выезжали в регионы, где встречались с нашими гражданами и приглашали их принять участие в выборах», — заметил дипломат.

Кроме того, заказными письмами отправлены приглашения, чтобы граждане РК смогли реализовать свое избирательное право. Также в центральных печатных изданиях Узбекистана были опубликованы объявления с обращением к нашим гражданам для оповещения их о выборах президента РК, отметил В. Туреханов.

Все материалы, предусмотренные Центральной избирательной комиссией РК, вывешены на стендах, информация о кандидатах и порядок заполнения бюллетеня также размещены соответствующим образом. «Подсчет голосов будет осуществлен после завершения процедуры голосования в 20.00. В соответствии с законом протокол будет вывешен на стенде в посольстве РК», — резюмировал председатель избирательной комиссии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства