Казахстанские журналисты победили на конкурсе в Москве - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские журналисты победили на конкурсе в Москве

Казахстанские журналисты победили на конкурсе в Москве

В Москве в Центральном доме журналиста был подведен итог первого Международного журналистского конкурса «Лучший в профессии», сообщает Казинформ со ссылкой на  Пресс-клуб СНГ.

  • 3 Апреля 2011
  • 1697
Фото - Caravan.kz

За полтора года жюри получило 1 600 журналистских работ, из которых отборочная комиссия, проделав огромную работу, рассмотрела 1 252 работы.

Жюри во главе с президентом Международной академии телевидения и радио Анатолием Лысенко в состав которого входили президент «Известий» Владимир Мамонтов, обозреватель «Новой газеты» Юрий Рост, ведущий «Эха Москвы» и «России-24» Александр Плющев, редактор спецпроектов РИА-Новости Алан Касаев, выбрало 32-х победителей и лауреатов в пяти номинациях: лучшие теле- и радиосюжеты, лучшие публикации в печатных СМИ и интернете, лучшая фоторабота.

В номинации «Лучшая публикация в интернет-издании» победили Андрей Никитин из России, Игорь Галущак с Украины и Наталья Семенович из Беларуси; в номинации «Лучший радиорепортаж» — Гор Григорян из Армении; в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» — Ольга Мусафирова с Украины и россияне Сергей Лесков и Рафаэль Гусейнов; в номинации «Лучший телесюжет» — Александр Журавлев из Казахстана и Арман Ерицян из Армении; в номинации «Лучшая фоторабота» — Юрий Молодковец из России и Алексей Анисимов с Украины. 


Лауреатами стали: среди интернет-журналистов — Наталия Иванова (Россия) и Мария Колодина (Туркмения); среди радиожурналистов — Светлана Заводчикова (Россия) и Айнур Китарова (Казахстан); среди журналистов печатных СМИ — Татьяна Сергеева (Россия), Кристина Худенко (Латвия), Кифаят Аскерова (Кыргызстан), Инна Гармель (Беларусь), Франгиз Ханджанбекова (Азербайджан); среди тележурналистов — Павел Иванов (Беларусь), Гульнора Амиршоева (Таджикистан), Антон Вольский (Россия), Сергей Апасов (Кыргызстан), Марина Киреева (Россия), Анастасия Чернобровина (Россия), Людмила Михалева (Россия); среди фотографов — Александр Лосминский (Беларусь), Виктор Драчев (Беларусь), Пипия Бесик (Грузия) и Айк Бадалян (Армения). 

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта