К.Саудабаев: Мы заинтересованы в плодотворной работе наблюдателей - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+13 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К.Саудабаев: Мы заинтересованы в плодотворной работе наблюдателей

К.Саудабаев: Мы заинтересованы в плодотворной работе наблюдателей

В Астане Государственный секретарь - министр иностранных дел Республики Казахстан Канат Саудабаев принял председателя исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ, руководителя миссии наблюдателей от государств-участников СНГ Сергея Лебедева.

  • 1 Апреля 2011
  • 1283
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на  пресс-службу МИД РК.

Ознакомив собеседника с ходом подготовки к предстоящим президентским выборам и заявив о готовности Казахстана к  открытому, прозрачному и честному проведению выборов в соответствии с международными стандартами, К.Саудабаев отметил, что «мы заинтересованы в самой активной и плодотворной работе международных наблюдателей, для деятельности которых в стране созданы все необходимые условия».

Касаясь актуальных вопросов сотрудничества в рамках интеграционных объединений СНГ, глава казахстанского внешнеполитического ведомства подтвердил приверженность нашей страны к дальнейшему развитию интеграционных процессов на просторах Содружества. В частности, были рассмотрены такие вопросы, как  совместные планы по празднованию 20-летия Содружества, ход подготовки к предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств государств-участников СНГ в Киеве.

В этой связи К.Саудабаев отметил эффективность принципа работы СНГ по формуле «Один год — одна тематика», инициированной Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым для достижения конкретных результатов по одному из ключевых вопросов, затрагивающих интересы большинства стран  Содружества, подчеркнув, что по инициативе нашей страны «нынешний 2011 год объявлен Годом повышения продовольственной безопасности».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина