В США 80% детей до 5 лет выходят в Интернет - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+16 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В США 80% детей до 5 лет выходят в Интернет

В США 80% детей до 5 лет выходят в Интернет

Около 80% детей в возрасте от нескольких месяцев до пяти лет в США по меньшей мере раз в неделю выходят в Интернет. Более того, больше 60% детей до трех лет смотрят видео по Сети. Об этом пишет пишет техноблог Mashable со ссылкой на совместный доклад двух образовательных некоммерческих организаций Joan Ganz Cooney Center и Sesame Workshop, передает сайт Вести.Ru.

  • 16 Марта 2011
  • 1059
Иллюстрация Caravan.kz

Ученые также выяснили, что в течение недели большинство детей смотрят телевизор не меньше трех часов в день (самый высокий показатель за последние восемь лет). По сравнению со временем, которое дети тратят на ПК, смартфоны, плееры iPod и другие медиаустройства, ТВ занимает 47%.

Когда ребенок взрослеет и идет в школу, соотношение меняется. Это объясняется тем, что дети меньше проводят времени дома. Тем не менее, согласно докладу, 20% американцев в возрасте от 8 до 18 лет смотрят видеоконтент по Сети.

Опубликованное ранее исследование Nielsen за 2010 год показало, что 36% детей в возрасте от 2 до 11 лет в равной мере пользуются телевизором и Интернетом. Отмечалось, что дети в возрасте от 8 до 10 лет тратят около пяти с половиной часов на медианосители.

Несмотря на то что время детей перед экраном увеличивается с каждым годом, время, которое они проводят за чтением книг, остается прежним. В докладе Sesame Workshop за 2008 год говорится, что около 90% детей в возрасте от 5 до 9 лет читают тексты на обычной бумаге не менее одного часа в день.

Согласно недавнему докладу благотворительного детского фонда Kidscape, шесть из каждых десяти детей, общающихся с незнакомцами в Сети, скрывают свой настоящий возраст, а 43% из них имеют онлайновых "друзей", которых они никогда не видели в жизни. В докладе, приуроченном к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), отмечалось, что 49% родителей с детьми в возрасте до 18 лет не следят за тем, что их ребенок делает в Сети с мобильного телефона.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина