Из рук главы государства ключи получили оралман, в семье которого воспитывается ребенок-инвалид; пенсионерка-вдова ветерана Великой Отечественной войны; семья военнослужащего-музыканта; сирота студентка 4 курса гуманитарного колледжа Астаны и учитель казахского языка средней школы №40 им.А.Маргулана.
Как указывается в пресс-релизе, квартиры выделены из государственного жилищного фонда очередникам управления жилья Астаны.
Всего в этот день ключи от квартир получили 400 семей, относящихся к социально-защищаемым категориям граждан. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, приравненные к ним, дети-сироты, пенсионеры, многодетные семьи, граждане, лишившиеся дома в результате экологических бедствий и ЧС, а также госслужащие и семьи военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.
Квартиры новоселам предоставлены в жилых комплексах «Зерде», «Жагалау», «Тамыз».
По данным акимата столицы, до конца марта текущего года еще 424 квартиры будут переданы для последующего распределения среди сотрудников центральных госорганов.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Казахстан и Узбекистан. Разница в налогах, которую в соцсетях избегают
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Режим ЧС введен после землетрясения в Синьцзяне
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
Иран
Власти Ирана пригрозили смертью участникам беспорядков
Нефть
В какой стране сейчас больше всего нефти
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей