Инцидент произошел днем в четверг в поселке Старо-Паново Красносельского района Петербурга. "Медведь, которого привезли на свадьбу для развлечения, напал на женщину 1937 года рождения — она получила рваную рану", — цитирует NEWSru.com сообщение РИА "Новости" со ссылкой на источник в оперативных службах города.
По его словам, после этого все гости спрятались в доме, а медведь остался на участке. Сначала прибывшие на место сотрудники оперативных служб и правоохранительных органов хотели дождаться приезда ветеринаров и специалистов. Но животное вело себя агрессивно, поэтому его пришлось застрелить, рассказал собеседник агентства.
Разудалую свадьбу гуляли в частном секторе, в одном из цыганских домов, уточняет "Комсомольская правда". "Наши люди не хотели стрелять в медведя, думали, что специалисты его усыпят. Но животное так разошлось, что пришлось применить оружие", — рассказали изданию в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти.
По данным сайта "Фонтанка.ру", медведь сломал руку почтенной гостье, но более серьезных травм удалось избежать. В настоящее время устанавливается, кто именно привез зверя на свадьбу. По некоторым сведениям, косолапый был приручен и проживал на территории, занятой цыганским табором, пишет издание.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства