В нем приняли участие представители 12 государственных структур, 15 неправительственных организаций, представляющих интересы инвалидов и СМИ. Проект реализует общественное объединение (ОО) инвалидов, имеющих высшее образование «Намыс» при финансировании Евросоюза.
Как сообщила координатор проекта ОО «Намыс» Вера Королева, в ходе семинара проведены тренинги на темы «Соцуслуги для инвалидов», «Основные принципы и положение Конвенции о правах инвалидов и пути партнерства НПО инвалидов и госструктур», «Новые информационные технологии и инструменты работы с ними». Представители НПО получили информацию о своих правах в сфере трудоустройства, здравоохранения и образования.
Реализация проекта рассчитана на два года, партнерами в нем выступают Азиатское общество по правам инвалидов «Жан», ассоциация женщин-инвалидов «Шырак» и «Союз кризисных центров».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с днем столицы
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства