Первый в мире смартфон на базе 2-ядерного процессора представлен в Алматы - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первый в мире смартфон на базе 2-ядерного процессора представлен в Алматы

Первый в мире смартфон на базе 2-ядерного процессора представлен в Алматы

В минувший понедельник в Алматы состоялась презентация смартфона нового поколения Optimus 2X от компании LG. Весьма радует, что казахстанский мобильный рынок все больше и больше привлекает внимание иностранных компаний.

  • 2 Марта 2011
  • 1929
Иллюстрация Caravan.kz

Копания LG пригласила представителей прессы и блогосферы для демонстрации своего «нового продукта». Выпуск первого смартфона, реализованного на базе двухъядерной технологии, — это большой шаг вперед в мире мобильных устройств.

Такие уникальные возможности LG Optimus 2X, как HDMI выход и выдающееся качество графики, доказывают ориентирование LG на производство смартфонов высшего класса. Установленный на LG Optimus 2X двухъядерный процессор Tegra 2 разработан ведущим производителем графических процессоров NVIDIA, а с таким альянсом можно без сомнения быть уверенными в качестве предложенной модели. Что и продемонстрировал Антон Тренин – тренинг-менеджер компании LG.

Подключив смартфон к телевизору, его можно превратить в игровую консоль и разнообразить ощущения от игры при помощи акселерометра и гироскопа. Также сенсорная консоль распознает до 10 прикосновений и выполняет все заданные функции моментально. Также усовершенствованно меню приложений вмещающее одновременно использование свыше 7 приложений.

Телефон будет сначала выпускаться с операционной системой Android 2.2 (Froyo), которую впоследствии можно будет
обновить до Android 2.3 (Gingerbread), после выхода последней « в свет».

Представители компании ответили на вопросы прессы о планах компании на рынке Казахстана. Было отмечено, что на мобильный рынок Казахстана приходится 2,8 млн единиц мобильных телефонов, из которых 20% — смартфоны. Конечно, «судьба» этого многофункционального смартфона, как говорится, обречена на успех.

Доля LG на мобильном рынке страны составляет 10%? и на 2011 год компания планирует перейти и через этот рубеж. На вопрос об основных конкурентах представители компании с уверенностью ответили, что на данный момент их нет. Что касается слабой стороны новой модели смартфона, то он, как и все смартфоны с сенсорными экранами, имеет основной проблемой краткосрочность заряда. Разумеется, поддержка огромного множества функций LG Optimus 2X, включая игры, приложения, прослушивания музыки, просмотр видео, интернет и весь остальной спектр требует больших ресурсов, и заряжать вы его будете практически каждый сутки. Но что этот минус по сравнению с новыми возможностями? К тому же какой смартфон не грешит тем же?

Рыночная цена данной модели в Казахстане будет колебаться в рубеже 120 000 тенге. Для поистине королевского набора возможностей это не так уж и дорого!

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина