Google назвал причину сбоя почты Gmail - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+22 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Google назвал причину сбоя почты Gmail

Google назвал причину сбоя почты Gmail

Компания Google назвала официальную причину сбоя работы почтового сервиса Gmail. Как сообщается в блоге компании, почтовый сервис работал некорректно из-за обновления программного обеспечения, передает Lenta.ru.

  • 1 Марта 2011
  • 926
Иллюстрация Caravan.kz

В результате этого 0,02 процента пользователей Gmail лишились всех сообщений, хранившихся в почте. Первоначально в Google заявляли, что неполадки почтового сервиса затронули менее 0,29 процента пользователей. Впоследствии их число было снижено до 0,08 процента.

Ежемесячная аудитория почты Google составляет более 190 миллионов человек. Таким образом, своих сообщений, а также папок и персональных настроек лишились немногим более 38 тысяч человек.

При этом в компании заявляют, что данные пользователей не были полностью утеряны. Они сохранились на магнитных носителях и в ближайшее время будут переведены на учетные записи пострадавших от сбоя сервиса.

Как сообщается на специальном сайте Google, на момент написания заметки доступ к истории переписки вернули трети пользователей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы 81-летнего пенсионера похитили и пытались заставить переписать недвижимость

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина