Из Узбекистана выслали корейских миссионеров - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+22 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из Узбекистана выслали корейских миссионеров

Из Узбекистана выслали корейских миссионеров

Из Узбекистана выдворены несколько граждан Южной Кореи, которых обвинили в незаконной миссионерской деятельности. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  "Интерфакс".

  • 1 Марта 2011
  • 1060
Иллюстрация Caravan.kz

Как утверждает источник, корейцев выслали за "незаконное распространение догм христианского вероучения протестантской направленности". По его словам, эти люди нарушили действующий в Узбекистане закон "О свободе совести и религиозных организаций".

Агентство REGNUM сообщило данные двух депортированных корейцев. Это представитель корейской организации ISDI Чо Хван и врач Хванг До Ен. По информации агентства, эти люди, принадлежащие к протестантской церкви, пытались обращать жителей Узбекистана в свою веру. Врач Хванг До Ен, в частности, вел религиозные беседы со своими пациентами.

Ранее из Узбекистана был депортирован руководитель представительства американского фонда Young Nak, гражданин Южной Кореи Ли Джай. Как заявляли в правоохранительных органах, представители этого фонда незаконно занимались в Узбекистане миссионерской деятельностью, а также присваивали деньги, поступавшие из-за рубежа на благотворительные нужды.

В Узбекистане официально распространено около полутора десятков религиозных конфессий, наиболее многочисленное религиозное сообщество в стране составляют мусульмане.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы 81-летнего пенсионера похитили и пытались заставить переписать недвижимость

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина