Авиалайнер компании "Индиго" должен был вылететь из Нью-Дели в город Мумбаи около восьми утра, однако вылет сначала задержали на полчаса из-за тумана. Затем, когда наконец была объявлена посадка, пассажиров ждала еще одна неприятность: один из пассажиров устроил скандал, услышав в объявлении по бортовому радио, что пилот самолета — женщина.
Как рассказали прессе свидетели инцидента, некий мужчина средних лет провинциального вида начал громко возмущаться и протестовать. "Я не хочу умирать!", — кричал пассажир, по словам которого "нормальные женщины" сидят дома. "Если она не может смотреть за домом, как она будет управлять самолетом!", — убеждал он соседей по салону и требовал заменить пилота или вызвать руководство авиакомпании.
Экипажу пришлось даже позвать на помощь представителей наземной службы безопасности, чтобы унять возмущенного пассажира.
Аргументы, что женщины-пилоты ничуть не хуже мужчин, не действовали. Пассажир упокоился лишь, когда охранники аэропорта пригрозили вывести его из самолета вместе с багажом. В итоге самолет вылетел, задержавшись в целом на полтора часа, сообщает СМИ.
Руководство авиакомпании подтвердило прессе, что у них действительно были проблемы с одним из пассажиров.
Индия — одно из наиболее динамично развивающихся государств мира, которое активно осваивает самые современные технологии, строит собственные самолеты и космические ракеты. Однако глубинка этой страны во многом продолжает жить в рамках устаревших традиций, согласно которым место женщины — строго у домашнего очага.
В деревнях клановые, племенные или кастовые советы и сегодня нередко выступают с инициативами, призванными ограничить эмансипацию женщин. В частности, недавно хап панчаят (клановый совет) в одном из районов Индии запретил всем девушкам пользоваться мобильными телефонами, а в другом районе девушкам запретили носить джинсы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок обхода Астаны временно перекроют
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина