Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.
«Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области вынес обвинительный приговор по делу в отношении братьев Рамазановых, обвинявшихся в убийстве (ст. 96 ч. 2 п. «в», «д», «ж», «к» УК РК), изнасиловании (ст. 120 ч. 2 п. «а» УК РК) и краже имущества (ст. 175 ч. 2 п. «а» УК РК). Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. В ходе судебного разбирательства вина подсудимых в инкриминируемых им преступлениях была доказана полностью», — говорится в сообщении пресс-службы облсуда.
По ее сведениям, преступление было совершено в марте 2010 года. «Двое братьев, выходцев из Узбекистана, познакомившись с семейной парой, пошли к ней в гости, где распивали спиртные напитки. Из-за возникшей ссоры на почве ревности подсудимые убили супруга. Затем, совершив изнасилование, убили женщину, после чего похитили из квартиры вещи», — пояснили фабулу дела в пресс-службе облсуда.
Один из братьев осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а другой приговорен к пожизненному сроку в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, отмечает пресс-служба облсуда.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина