В Мангыстауской области задержано судно с гражданами Азербайджана, занимавшимися незаконным ловом рыбы - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+13 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангыстауской области задержано судно с гражданами Азербайджана, занимавшимися незаконным ловом рыбы

В Мангыстауской области задержано судно с гражданами Азербайджана, занимавшимися незаконным ловом рыбы

В Мангыстауской области задержано судно с гражданами Азербайджана, занимавшимися незаконным ловом рыбы, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

  • 11 Декабря 2010
  • 1299
Иллюстрация Caravan.kz

По информации Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Комитета рыбного хозяйства Минсельхоза РК, 9 декабря 2010 года, в 15.40 часов, в ходе проведения совместных рейдовых мероприятий в районе мыса «Песчаный» Мангыстауской области, в пределах 8-ми миль от берега, сотрудниками инспекции совместно с работниками пограничных служб на суднах «Урал» и «Алматы» задержано одно судно «ПТС № 102» с 9-ю гражданами Азербайджана.

В ходе осмотра судна на борту были обнаружены рыба осетровых видов в количестве 164 штук, рыба частиковых видов (килька) — в 14 ящиках, запрещенные орудия лова «калада» (веревка с крючьями) — 40 ящиков.

В настоящее время задержанное судно доставлено в пос. Курык Мангыстауской области.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина