Об этом сегодня на открытии четвертого заседания группы по сотрудничеству между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации Федерального собрания РФ сказал председатель верхней палаты законодательного органа Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
«Казахстанско-российская парламентская группа дружбы, образованная между верхними палатами законодательных органов двух стран, является самой активной из групп по сотрудничеству Сената с зарубежными парламентами. За короткий период деятельности депутаты проделали огромную работу по рассмотрению и обсуждению широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества, вырабатывая конкретные предложения по сближению национальных законодательств, а также поиску оптимальных путей углубления межпарламентского диалога и казахстанско-российского партнерства в целом», отметил Касым-Жомарт Токаев.
«Думаю, такой формат работы полностью оправдывает себя и всецело способствует повышению роли депутатского корпуса в укреплении добрососедства и стратегического партнерства между нашими странами. В условиях укрепления роли парламентаризма во всем мире, связи и сотрудничество между верхними палатами парламентов двух стран приобретают особую актуальность. Это очень полезная работа», — подчеркнул он.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 25 апреля пройдет массовый субботник
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина