За несоответствие квалификационным требованиям от должности освобождены проректоры ряда вузов - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За несоответствие квалификационным требованиям от должности освобождены проректоры ряда вузов

За несоответствие квалификационным требованиям от должности освобождены проректоры ряда вузов

По итогам согласования в МОН пятеро проректоров освобождены от занимаемых должностей. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства образования и науки РК.

  • 7 Декабря 2010
  • 960
Иллюстрация Caravan.kz

С 18 ноября по 4 декабря 2010 года в Министерстве образования и науки Республики Казахстан проведено согласование 65 проректоров 29 высших учебных заведений республики. Степень соответствия проректоров вузов занимаемой должности оценивали путем определения на предмет знания функциональных обязанностей, умения стратегического планирования деятельности вуза, владения навыками организации образовательной, учебно-методической, учебной, воспитательной, научной, социально-экономической и хозяйственной работы.

По итогам согласования в МОН пятеро проректоров освобождены от занимаемых должностей, это проректор по учебной и учебно-методической работе Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана, проректор по учебно-методической работе Павлодарского государственного педагогического института, проректор по инновациям и учебно-методической работе Карагандинского государственного технического университета, проректор по стратегии и развитию инфраструктуры Казахского национального аграрного университета, проректор по качеству и инновациям Атырауского института нефти и газа.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства