Казахстанцам нужно ценить и гордиться тем, чего достигла страна за короткий срок своей независимости - встреча Х.Клинтон с НПО - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-4 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцам нужно ценить и гордиться тем, чего достигла страна за короткий срок своей независимости - встреча Х.Клинтон с НПО

Казахстанцам нужно ценить и гордиться тем, чего достигла страна за короткий срок своей независимости - встреча Х.Клинтон с НПО

Уже по итогам первого дня Саммита ОБСЕ в Астане видно, что он состоялся, главы делегаций признают, что сегодня Казахстан - активно развивающееся демократическое государство. Об этом корреспонденту Казинформа сказала президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаева.

  • 2 Декабря 2010
  • 929
Фото - Caravan.kz

«Накануне Cаммита ОБСЕ Государственный секретарь США Хиллари Клинтон встречалась с представителями гражданского общества и отдельно с нами — лидерами женских НПО. Это — моя уже шестая личная встреча с ней. Известный американский политик, она очень высоко оценила развитие женского движения в Казахстане», — сообщила Р.Сарсембаева.

Также она отметила, что Х.Клинтон очень позитивно отозвалась о развитии Казахстана и напомнила, что казахстанцам необходимо ценить и гордиться всем тем, чего достигла республика за короткий срок своей независимости.

Напомним, Саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе начал свою работу 1 декабря 2010 года в Астане, впервые за 11 лет после проведения Саммита в Стамбуле. Госсекретарь Хиллари Клинтон возглавляет делегацию США на Астанинском саммите.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта