НДП «Нур Отан» выпущен справочник о деятельности Казахстана по внедрению стандартов ОБСЕ в области человеческого измерения ОБСЕ - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-4 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
НДП «Нур Отан» выпущен справочник о деятельности Казахстана по внедрению стандартов ОБСЕ  в области человеческого измерения ОБСЕ

НДП «Нур Отан» выпущен справочник о деятельности Казахстана по внедрению стандартов ОБСЕ в области человеческого измерения ОБСЕ

Народно-демократическая партия «Нур Отан» выпустила справочник с результатами политики Казахстана в области человеческого измерения ОБСЕ. Издание журналистам представил директор Института парламентаризма партии Болат Байкадамов сегодня на брифинге в Астане, передает Казинформ.

  • 26 Ноября 2010
  • 914
Фото - Caravan.kz

Б.Байкадамов утверждает, что сборник является одной из первых отечественных попыток системного изложения основных принципов и направлений деятельности ОБСЕ в области человеческого измерения. Основное внимание в нем уделено деятельности Казахстана по внедрению стандартов ОБСЕ в этой сфере.

«Мы стремились рассмотреть основные принципы руководящих положений ОБСЕ в области человеческого измерения, в неразрывной связи с принимаемыми в рамках государственной политики Казахстана мерами по реализации стандартов Организации», — добавил Б.Байкадамов.

Он подчеркнул, что издание предназначено для представителей госорганов, ответственных за реализацию политики в этой области, общественных организаций, вузов с гуманитарным направлением и т.д.

Сборник вышел на трех языках — государственном, русском и английском.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта