Американцы составили рейтинг самых загруженных дорог США - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+23 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Американцы составили рейтинг самых загруженных дорог США

Американцы составили рейтинг самых загруженных дорог США

Производитель цифровых карт, американская компания Navteq, опубликовал рейтинг городов в США с самыми загруженными дорогами. Лидером по количеству пробок был признан Нью-Йорк. На втором месте по сложности транспортной ситуации разместился Вашингтон. Далее следуют Сан-Франциско, Сиэтл, Лос-Анджелес, Филадельфия, Чикаго, Даллас, Атланта и Хьюстон.

  • 26 Ноября 2010
  • 649
Иллюстрация Caravan.kz

Как пишет Lenta.ru, составление списка городов с самыми загруженными дорогами было приурочено к одному из американских праздников — Дню благодарения, который в этом году отмечался в США 25 ноября. Как говорится в пресс-релизе, дорожная ситуация в перечисленных городах в праздничные дни ухудшается. Это связано с тем, что на каникулах только 15 процентов американцев улетают на отдых, тогда как оставшиеся дома 85 процентов жителей активно передвигаются на автомобиле. В среднем, каждый водитель успевает проехать за выходные не менее 100 километров.

В июле 2010 года компания IBM провела исследования загруженности дорог в 20 крупных городах мира, опросив почти 8,2 тысячи водителей. Тогда американский город Хьюстон был назван самыми благополучными с точки зрения организации дорожного движения. При этом самые загруженные дороги в США, по мнению исследователей IBM, наблюдались в Лос-Анджелесе, который занял 14-е место в списке городов с крупнейшими пробками.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Участок обхода Астаны временно перекроют

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина