Туркомпании и отели Египта занесут в черный список - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Туркомпании и отели Египта занесут в черный список

Туркомпании и отели Египта занесут в черный список

Министерство спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттуризма) РФ планирует опубликовать черный список египетских туристических компаний и отелей. Об этом сегодня РБК сообщил заместитель директора Департамента туристической деятельности и международного сотрудничества министерства Андрей Гаврилов.

  • 25 Ноября 2010
  • 1030
Иллюстрация Caravan.kz

Данный список будет публиковаться на сайте Минспорттуризма и Ростуризма.

По словам А.Гаврилова, накануне состоялась встреча заместителя министра туризма РФ Надежды Надиной с советником по делам туризма Египта, в ходе которой поднимался вопрос о необходимости ужесточения правил дорожного движения и санкций за их нарушение в Египте. В свою очередь, египетская сторона уверила, что все необходимые меры уже приняты. В декабре состоится встреча рабочей группы, на которой будет повторно подниматься и более детально прорабатываться данный вопрос.

Отметим, что за последнюю неделю в Египте произошли три ДТП, в которых пострадали российские туристы.

Так, 25 ноября в Египте, на Синайском полуострове, произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором ехали граждане России. Точное число пострадавших в аварии туристов не сообщается, известно, что погибших в этой аварии нет.

Ранее, 23 ноября, в Египте произошла авария: автобус с россиянами, следовавший из Хургады в Луксор, перевернулся на трассе Сафага — Кена, в 150 км от Луксора. Пострадавшие с ушибами были доставлены в больницу Хургады, но госпитализация им не потребовалась.

Кроме того, еще одно, более серьезное ДТП произошло 20 ноября. Туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся на 25-м км трассы Рас-Гареб — Заафарана между Каиром и Хургадой. В этом ДТП погибли девять иностранных туристов, в том числе четверо россиян, 17 человек были ранены.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина