Ранее на международной пресс-конференции Acer Global в Нью-Йорке он в интервью техноблогу заявил, что устройства от Acer, Hewlett-Packard и других ведущих производителей на этой платформе появятся не ранее 2011 года.
Вонг отметил, что Acer представит свой лэптоп в следующем году, после запуска Chrome OS для потребителей. Тем не менее, по данным техноблога, интернет-гигант может выпустить ChromeBook — нетбук на базе "облачной" платформы под собственным брендом — уже в декабре текущего года. По мнению TechCrunch, "полноценные" устройства от Google действительно появятся в 2011 году, однако в следующем месяце корпорация планирует запустить бета-версию Chrome OS.
Эти слухи во многом связаны с недавним заявлением генерального директора Google Эрика Шмидта о том, что релиз Chrome OS состоится через несколько месяцев. Ранее ряд интернет-изданий сообщил, что первые устройства на "гугловской" платформе, выполненных на аппаратной платформе Intel Pine Trail, могут появиться в продаже уже в ноябре в этого года. Отмечалось, что в первую партию смартбуков войдет не более 70 тысяч устройств, а их производством займется тайваньская Inventec.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства