Западно-Казахстанский областной филиал НДП «Нур Отан» провел рейды по учреждениям, оказывающим услуги населению - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Западно-Казахстанский областной филиал НДП «Нур Отан» провел рейды по учреждениям, оказывающим услуги населению

Западно-Казахстанский областной филиал НДП «Нур Отан» провел рейды по учреждениям, оказывающим услуги населению

Западно-Казахстанский областной филиал НДП «Нур Отан» организовал рейды с целью выяснения мнения горожан о качестве услуг, оказываемых населению, и предупреждения коррупционных правонарушений.

  • 22 Ноября 2010
  • 481
Фото - Caravan.kz

Во время посещения нуротановцами, совместно с журналистами, налогового управления по городу Уральск, посетители жаловались на очереди при уплате налогов, передает Казинформ. По словам начальника отдела управления Галыма Жубанышева, это связано с неполадками в компьютерной системе. Кроме того, жители не всегда платят налоги вовремя, оставляют это на конец года.

В отделе занятости и социальных программ Уральска попали под сокращение 5 сотрудников. По этой причине объединены два отдела — оказания социальной помощи и жилищных пособий, и теперь работает отдел назначения и выплаты пособий. В связи с этим нагрузка увеличилась вдвое, это привело к образованию очередей и вызвало недовольство жителей.

Опрос показал, что уральцы недовольны и работой городских поликлиник. Например, к педиатру поликлиники №3 — большая очередь, потому, что не хватает кадров, за детским врачом закреплены два участка.

В ходе рейда отмечена хорошая работа центра обслуживания населения. В ходе двухдневного рейда нуротановцы посетили и другие учреждения. На имя руководителей соответствующих государственных органов направлены предложения по устранению выявленных недостатков.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта