Последняя неделя апреля, по данным издания, определена в качестве "наиболее предпочтительной даты", а само бракосочетание, предположительно, будет назначено на один из рабочих дней недели. Этот выбор, по сведениям газеты, уже получил поддержку всех членов королевской семьи и Даунинг-стрит и, как ожидается, будет официально объявлен на предстоящей неделе.
В пользу апреля, как отметила Sunday Telegraph, сыграл и тот фактор, что в этом месяце, в 2005 году, состоялось второе бракосочетание отца Уильяма, наследника британского престола принца Чарльза, расписавшегося в мэрии Виндзора с Камиллой Паркер-Боулз. В отличии от своего отца, Уильям намерен скрепить свой союз с Кейт в Вестминстерском аббатстве.
В качестве резервной "даты" — на тот случай, если церемонию бракосочетания все же не удастся провести в апреле — избран один из летних дней.
"Принц Уильям и мисс Миддлтон избрали для себя конкретные дату и место (проведения бракосочетания), и семья принца проводит консультации со всеми причастными (к этому событию) сторонами,- заявил один из старших помощников при королевском дворе.- Однако, они понимают, что по той или иной причине избранная ими предпочтительная дата, возможно, не устроит все стороны, поэтому они определили и второй варианта, летнюю дату".
Представитель королевского двора добавил, что традиционно бракосочетания в монаршей семье происходят по рабочим дням, как правило, по пятницам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Машины начали платно эвакуировать в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина