Правительство активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики Казахстана в 2011 году - Премьер-Министр РК - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики Казахстана в 2011 году - Премьер-Министр РК

Правительство активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики Казахстана в 2011 году - Премьер-Министр РК

Правительство РК активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики страны в 2011 году. Об этом сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов на II экономическом форуме «Эксперт-100-Казахстан, который начал работу сегодня в Астане, передает Казинформ.

  • 18 Ноября 2010
  • 746
Иллюстрация Caravan.kz

«Мы понимаем тенденции конца 2010 года и в какую сторону будем двигаться в 2011 году. Для Казахстана принципиально важен в предстоящем году вопрос вовлечения частного бизнеса более активно участвовать в экономическом развитии», — сказал К. Масимов.

Глава Правительства подчеркнул, что «если в 2009 году и в первой половине 2010 года роль государства, Правительства была очень важна, поскольку в преодоление кризиса было вовлечено много государственных ресурсов, то на сегодняшний день частный бизнес должен проявлять большую активность».

Вместе с тем глава Кабмина отметил, что результаты экономического развития Казахстана в первые 10 месяцев текущего года обнадеживают. Рост ВВП превысил 7%, рост промышленного производства — 10%.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства