«Официальным сотовым телефоном» 7-х зимних Азиатских игр 2011 года станет Nokia - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+17 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Официальным сотовым телефоном» 7-х зимних Азиатских игр 2011 года станет Nokia

«Официальным сотовым телефоном» 7-х зимних Азиатских игр 2011 года станет Nokia

Nokia станет «официальным сотовым телефоном» 7-х зимних Азиатских игр 2011 года. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции вице-президент АО «Исполнительная дирекция организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года» Евгений Никитинский, передает Казинформ.

  • 17 Ноября 2010
  • 1205
Иллюстрация Caravan.kz

Для компании «Nokia» участие в белой Азиаде является первым масштабным проектом в Казахстане. «Мы, исполнительная дирекция и проводящая сторона, получаем целый арсенал инструментов для того, чтобы качественно улучшить организацию проведения 7-х зимних Азиатских игр, а «Nokia» выступая главным партнером, получает хорошую рекламу», — прокомментировал Е.Никитинский.

В ходе пресс-конференции представители компании сообщили о запуске в Казахстане локализованных карт «Ovi» с бесплатной навигацией, и нового приложения «Азиада», которая будет доступна пользователям смартфонов этой марки к концу текущего года.

Участники и зарубежные гости 7-х зимних Азиатских игр — пользователи телефонов марки Nokia — смогут воспользоваться навигацией для пешеходов и водителей со всеми 12 точками проведения игр в городах Алматы и Астане.

«Для нас это очень актуально, как для Астаны, так и для Алматы. Потому что из 69 комплектов наград, которые будут разыграны, 25 видов будут — в Астане, 44 — в Алматы. На навигационных картах будут обозначены, как спортивные сооружения, так и неспортивные объекты и места размещения гостей и участников, что позволит быстрее добраться до места назначения», — сказал Е.Никитинский.

С помощью мобильного приложения «Азиада» пользователи смартфонов смогут узнавать о спортивных событиях и других новостях соревнований, получать расписание состязаний по дням и по спортивным категориям. Приложение доступно на трех языках: казахском, русском и английском.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина