По его сведениям, в настоящее время ветеринарная служба Казахстана согласовала ветеринарные сертификаты только с пятью странами — США, Канадой, Чехией, Венгрией и Литвой, сообщает ИА «Новости-Казахстан».
«Из других стран мы скот, к сожалению, завезти не можем, мы в течение пяти месяцев пытались завезти скот из Ирландии, он там недорогой, хороший, но, к сожалению, из-за того, что нет разрешительных документов, мы так и не смогли этого сделать… Причем там вопросы не по болезням, а вопрос в том, что из Ирландии скот можно завозить в любую европейскую страну, но только не в Казахстан», -рассказал предприниматель в четверг на заседании правительства, проходившего в формате видеоконференции между Астаной и Усть-Каменогорском.
Рахимбеков считает, что министерству сельского хозяйства Казахстана необходимо согласовывать ветеринарные сертификаты с большим числом стран.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства