Напротив Кремля вывесили баннер "Кто бил Кашина?" - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+20 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Напротив Кремля вывесили баннер "Кто бил Кашина?"

Напротив Кремля вывесили баннер "Кто бил Кашина?"

Студенты факультета журналистики МГУ вывесили из окна здания университета на Моховой улице шестиметровый баннер с надписью "Кто бил Кашина?", сообщила "Газете.Ru" одна из участниц акции Вера Кичанова. По ее словам, растяжка оказалась прямо напротив входа в Кремль, пишет Lenta.ru.

  • 8 Ноября 2010
  • 890
Иллюстрация Caravan.kz

Растяжка провисела около 40 минут. В 14:40 "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МГУ сообщил, что сотрудники службы безопасности баннер сняли, поскольку здание является памятником архитектуры.

Во время самой акции никто из активистов инициативной группы "Другой журфак" задержан не был. Баннер повесили до появления охранников МГУ.

В поддержку избитого журналиста Олега Кашина третий день продолжаются одиночные пикеты рядом со зданием ГУВД Москвы на Петровке, 38. 8 ноября в акции, среди прочих, приняли участие известный блогер Рустем Адагамов и главред журнала The New Times Евгения Альбац.

Двое неизвестных избили корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина рядом с его домом в Москве в ночь на 6 ноября. С тяжелыми травмами журналист находится в больнице. В Сеть попали две видеозаписи с камер наблюдения. На первой запечатлено избиение, а на второй видно, что Кашин после нескольких десятков ударов арматурой сумел подняться и, по всей видимости, даже сказал несколько слов подоспевшему дворнику.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Власти Алматы изымут 37 участков для строительства второй ветки метро

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства