Как рассказали на пресс-конференции в ДВД области, в начале октября в органы внутренних дел обратились с заявлением родственники потерпевшего — 40-летний мужчина уехал из дома на автомашине «КамАЗ» в неизвестном направлении и не вернулся.
4 октября в ходе проведения поисковых мероприятий, в 7 километрах от поселка Ерназар Алгинского района в траншее, присыпанной песком был обнаружен труп пропавшего мужчины с двумя огнестрельными ранениями в спину и левое плечо. По данному факту Алгинским РОВД было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство».
В ходе проведения комплекса оперативных мер 30 октября подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны, ими оказались мужчины 22 и 40 лет. Убийство они совершили из корыстных целей, чтобы завладеть автомашиной и затем ее продать.
Как выяснилось, 30 сентября преступники с водителем «КамАЗа» выехали в Алгинский район. В безлюдном месте 40-летний мужчина застрелил водителя из обреза. Машина была перекрашена в другой цвет и продана жителю Кызылординской области за 600 тысяч тенге.
Сейчас по уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, подозреваемые взяты под стражу.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане