В конкурсной программе смогут принять участие работы детей возраста от 6 до 14 лет. В Букингемском дворце надеются, что благодаря "молодым" авторам логотип станет "необычным и захватывающим".
Для празднования "серебряного" и "золотого" юбилеев в 1977 и 2002 годах соответственно также были созданы официальные эмблемы. Однако тогда организаторы обращались за помощью к профессиональным дизайнерам. Как отмечает издание, на прежних логотипах были изображены корона и даты правления королевы.
Прием заявок для конкурса будет осуществляться до 8 декабря. Результаты станут известны в феврале следующего года, сообщает BBC. Логотип будет выбирать жюри, в состав которого войдут художники, детские иллюстраторы, официальные представители Букингемского дворца, а также бренд-консультант Мартин Ламби-Нейрн (Martin Lambie-Nairn).
Праздничные мероприятия будут проходить с 2 по 5 июня 2012 года. Программа торжеств будет определена в 2011 году.
Елизавета II станет второй королевой Великобритании, отпраздновавшей 60-летний юбилей на престоле. Первой была королева Виктория, отметившая "бриллиантовую" годовщину в 1897 году. Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года. Она была коронована 2 июня 1953 года.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники