В Алматы за 3 дня за нарушение правил благоустройства оштрафованы около 450 человек - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы за 3 дня за нарушение правил благоустройства оштрафованы около 450 человек

В Алматы за 3 дня за нарушение правил благоустройства оштрафованы около 450 человек

В Алматы в ходе очередного этапа акции «Чистый город» в период с 28 по 31 октября за нарушение правил благоустройства к административной ответственности привлечено 454 правонарушителя, наложено штрафа на сумму 2,3 миллиона тенге, передает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

  • 1 Ноября 2010
  • 1079
Фото - Caravan.kz

Цель акции «Чистый город» — санитарная очистка и пресечение нарушений правил благоустройства города.

Согласно распространенному пресс-релизу, для координации действий всех задействованных служб и ведомств, а также обобщения поступающей информации была создана рабочая группа. Отработка проводилась совместно с акиматами и СЭС районов, в акции использовались возможности передвижных пунктов полиции.

«В ходе проведенной отработки нами выявлены повсеместные нарушения санитарных норм, административного законодательства и правил благоустройства на прилегающей территории торговых предприятий, увеселительных заведений, рынков, а также в местах массового скопления населения», — цитирует пресс-служба заместителя начальника ДВД города Алматы полковника полиции Избасара Бектурова.

В ходе отработки ликвидировано 593 места стихийной торговли, в том числе 361 — выносной торговли. Демонтировано 179 киосков, лотков и других приспособлений для торговли.

Особое внимание уделялось на санитарное состояние территории, прилегающей к рынкам и крупным торговым домам, администрации которых не принимают должных мер по недопущению стихийной торговли.

«Многие из них продолжают предоставлять свои складские помещения для складирования столов, тачек и товаров стихийной торговли. Кроме того, на территории города продолжают функционировать торговые киоски без разрешительных документов, которые самостоятельно подключаются к электрическим сетям и водоснабжению. В ходе отработки демонтирован 21 такой киоск», — сообщил Бектуров.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта