Председатель Верховного суда РК провел прием граждан - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Председатель Верховного суда РК провел прием граждан

Председатель Верховного суда РК провел прием граждан

Председатель Верховного суда РК Мусабек Алимбеков провел прием граждан. Обращения посетителей касались в основном обжалования судебных актов и разъяснения законодательства, сообщает Казинформ пресс-служба ВС РК.

  • 7 Октября 2010
  • 2229
Иллюстрация Caravan.kz

По каждому вопросу даны поручения председателям областных судов и ответственным сотрудникам тщательно изучить доводы заявителей, при установлении нарушений принять исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных прав.
По одному обращению М.Алимбековым дано поручение провести служебное расследование и, в случае выявления нарушения законности, привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
Прием граждан председателем Верховного суда осуществляется на ежемесячной основе как путем непосредственного приема граждан, так и путем использования корпоративной компьютерной сети — видеоконференцсвязи с областными судами. Видеоконференцсвязь (онлайн-прием) позволяет гражданам, не приезжая в Астану, связаться с председателем Верховного суда в режиме реального времени и получить исчерпывающие ответы на любые заданные вопросы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства