Социальные гарантии народной платформы НДП «Нур Отан» будут выполнены - глава Минфина РК - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+9 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Социальные гарантии народной платформы НДП «Нур Отан» будут выполнены - глава Минфина РК

Социальные гарантии народной платформы НДП «Нур Отан» будут выполнены - глава Минфина РК

С разъяснениями основных положений Послания Президента РК народу Казахстана «Новое десятилетие - Новый экономический подъем - Новые возможности Казахстана» в Жамбылской области побывала республиканская информационно-пропагандистская группа во главе с министром финансов РК Болатом Жамишевым.

  • 6 Октября 2010
  • 918
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе встречи с коллективом областного филиала государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП) министр финансов РК заверил, что социальные гарантии, о которых говорится в народной платформе НДП «Нур Отан», будут выполнены.

«Реализуемые в этих целях социальные программы направлены, прежде всего, на сохранение занятости и повышение уровня доходов, а также социальную защиту наиболее уязвимых категорий населения», — сказал Б.Жамишев, отметив, что социальная помощь и поддержка, предоставление специальных социальных услуг лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будут оказываться в соответствии с современными стандартами.

«Текущий год проходит под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем Президентом даны конкретные поручения в части финансовой и иной поддержки ветеранов», — сказал глава финансового ведомства.

Он отметил, что в этом году в республике увеличены ежемесячные пособия по уходу за ребенком, введен новый вид социальных выплат — пособие родителям, опекунам, воспитывающим детей-инвалидов, в размере одной минимальной заработной платы (14 952 тенге).

Кроме того, изменены условия награждения многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», увеличены выплаты многодетным матерям.

На данные мероприятия направлены средства из республиканского бюджета — 4 512,010 млн. тенге, в том числе на Жамбылскую область предусмотрено 199,3 млн. тенге, резюмировал Б.Жамишев.

Республиканская информационно-пропагандистская группа по разъяснению Послания Президента РК народу Казахстана «Новое десятилетие — Новый экономический подъем — Новые возможности Казахстана» встретилась с населением, трудовыми коллективами и студенческой молодежью областного центра.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина