«Наш соотечественник гр. К. вел довольно-таки разгульный образ жизни. Будучи коренным жителем и имея свое жилье, в последние дни он ночевал на территории этого цеха, прямо под открытым небом. Там же завязывал с бездомными знакомства, распивал с ними спиртные напитки. Как-то он оказался в компании своего нового приятеля — приезжего из Узбекистана. На почве алкогольного опьянения у сторон завязался скандал», — сообщил заместитель начальник УВД Турксибского района полковник Пархат Мадалиев.
Южный гость жестоко избил собутыльника, не оставив ему шанса на жизнь. Убедившись, что визави мертв, Анвар спрятал бездыханное тело и забросал его сухими ветками. Но, спустя два дня, местные жители все же наткнулись на тело. «Изучив личность погибшего, а также его близкое окружение, мы пришли к выводу, что убийство совершено на бытовой почве. Очевидцы описали мужчину, с которым видели гр. К. в последний раз. Трудность заключалась в том, что подозреваемый не имеет в Алматы постоянного места жительства, поэтому мог скрываться, где угодно. Так, нить расследования привела нас в поселок Узынагаш Жамбылского района Алматинской области», — сказал П. Мадалиев.
В сельской местности Анвар прятался у своего земляка на частном строительном объекте. Он планировал в ближайшие дни покинуть пределы Казахстана и скрыться от полицейских. По неподтвержденным данным, задержанный ранее у себя на родине преступлений не совершал. Эта информация будет подтверждена, либо опровергнута, после специального запроса в правоохранительные органы Узбекистана.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане