Ирина Аллегрова ищет покупателей своей усадьбы в Казахстане - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ирина Аллегрова ищет покупателей своей усадьбы в Казахстане

Ирина Аллегрова ищет покупателей своей усадьбы в Казахстане

Девальвирующийся рубль, стремительно падающая цена на нефть и общая ситуация неопределенности в России поменяли отношение обеспеченных российских граждан к финансовым возможностям казахстанцев.

  • 11 Декабря 2014
  • 1543
Фото - Caravan.kz

Если раньше не только олигархи, но и «простые московские миллионеры» достаточно скептически относились к возможностям своих коллег из Казахстана, то сгущающиеся над Россией тучи заставили москвичей и жителей других крупных городов РФ центров по-другому взглянуть на финансовый потенциал казахстанцев.

Неопределенная ситуация на рынке дорогой недвижимости нашего северного соседа привела также к тому, что сделки в этом сегменте в последнее время почти полностью прекратились. Вполне естественная реакция — обратить свой взор на богатых жителей Астаны, Алматы и Атырау, которые до сих пор с удовольствием скупают поместья в Западной Европе и неравнодушны к имениям знаменитых россиян. И тренд в этом задают российские звезды шоу-бизнеса.

В частности, во время недавних казахстанских гастролей «императрица» российской эстрады Ирина Аллегрова обратилась в риелторское агентство «Абсолют» с просьбой подыскать покупателей на принадлежащую ей уникальную усадьбу под Москвой и имение в итальянской Тоскане. Конечно, для нашего агентства лестен сам факт обращения звезды эстрады. Но, по мнению экспертов, это лишь первое подобное обращение российских знаменитостей. Снятие таможенных и экономических барьеров вкупе с описанными выше экономическими предпосылками, на мой взгляд, в ближайшие годы приведет ко все более увеличивающемуся количеству сделок по покупке недвижимости и другой собственности, принадлежащей российской элите, не самыми бедными представителями казахстанского истеблишмента.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС